• 16:11 – Лучшие внедорожники 4×4 с непревзойденной производительностью и долговечностью 
  • 13:01 – Глава ГИБДД пообещал водителей за езду без зимней резины не штрафовать 

Могут ли камеры ГИБДД штрафовать водителей в туман, дождь и снег

Комплексы видеофиксации — одна из самых закрытых сфер в Российской федерации, о работы которой известно лишь одно: камеры снимают нарушения. Данный подход машинально рождает сотни и тысячи мифов, и им интернет-пользователи верят ровно до тех пор, пока не обожгутся. Хороший пример — погода, мол, под снегом или дождем можно не опасаться «всевидящего ока».

Интернет давно стал излюбленным местом сбора автолюбителей: гаражи все снесли, где еще обсудить насущное? В автоклубах, которые иногда переживают не лишь модели, но и целые марки, на форумах и в других «пабликах» рождаются уникальные секреты жизни, методики по ремонту и, конечно, байки. Обезличенные всемирной паутиной пользователи, набивая себе рейтинг, подразделяются с внешним миром «тайным знанием», оперируя рассказами из курилки «того самого предприятия», где функционирует брат друга старшей сестры по материнской линии. Это вам не «Блумберг», одним словом, «инфа» из первых уст.

Почему верим? Потому что сами точно не знаем, а проверять на себе особого желания, как правило, нет. А тут, вроде как, человек произнёс, кто-то поддакнул, а одни даже подтвердили. Означает, истина? Нет, перед нами классический пример рождения интернет-мифа, которых в день по десятку возникает. Основное — эффективно которая выбрана тема. Чем ниже известно — тем выше можно «навертеть». Так что камеры фиксации нарушений, о которых безусловное почти все автолюбителей не знает ничего, это Клондайк для выдумок, мифов и легенд.

Конечно, всевозможных интересует, как камеру можно обдурить. Заклеивать номера — это неисполнение закона, подменки и прочие «рамочки» — тем более. Листики и «грязь» срабатывают не всегда, потому что в итоге фотоснимки все равно отсматривает человек, а он-то сможет разобрать цифры. Если увидит. Но в Российской федерации имеется 8 месяцев, когда либо идет дождь, либо снег. А в Санкт-Петербурге, к примеру, в которое осталось время еще и туман. Могут ли такие погодные условия «ослепить» камеру?

Оптимальный ответ — конечно, могут. Глухой снегопад, как и туман, повышает возможность брака фотоснимки, да и номер в трех случаях из трех будет залеплен «твердым состоянием H2O». А вот возможность того, что занесет объектив самой камеры, минимальна, так как завершающий оборудован подогревом. Легкий снегопад на способность к работе набора видеофиксации не оказывает влияние никак. Далее про дождь: трудно изложить, что в ливень найдутся которые желают безнадежно нарушать, но камера их намерения оценит по достоинству — штраф придет.

Отвечая на вопросы о том, что распознает камера, можно мужественно говорить: сегодняшние комплексы, которых на дорогах становится все выше и выше, видят более лучше, чем человеческий глаз. И не надо пенять на уровень качества фотоснимков, которыми дополняют платежки — это нюансы печати, а не картинка, которую видит оператор. Уровень качества «первоисточника» существенно выше.
Оставить комментарий
  • Читаемое